понедельник, 20 декабря 2010 г.

Glenfiddich приглашает на экскурсию по винокурне

В наступающем году туристы, оказавшиеся в Шотландии, смогут отправится на экскурсию по винокурне, где изготавливают виски знаменитой на весь мир марки Glenfiddich.
Расположенная в центре Северного нагорья, винокурня Glenfiddich (что на галльском языке означает «Оленья долина») поражает своей красотой. Ее окружают живописные холмы и леса, незабываемые развалины замка, которые вместе с журчанием родниковой воды еще больше усиливают романтические впечатления. Долина Glenfiddich мало изменилась с 1886 года, когда Уильям Грант и его девять детей приступили к строительству винокурни, полагаясь только на собственные силы. Популярный односолодовый шотландский виски производится в том же самом месте, что и 120 лет назад.
Посетить винокурню и узнать все секреты изготовления виски можно абсолютно бесплатно. Каждое посещение начинается с показа фильма об истории винокурни, после чего посетителей ведут в самое сердце производства. Вы сможете увидеть огромные, сделанные вручную 5-метровые бочки изготовленные из пихты, в которых происходит процесс брожения (ферментации). Затем можно посетить один из традиционных погребов: земляные полы, каменные стены и атмосфера древности - это место, где рождается виски. Темная, сырая атмосфера погреба и соответствующая температура, влажность и климат окружающей среды обеспечивают оптимальные условия для выдержки виски. Именно здесь виски Glenfiddich приобретает свой гармоничный вкус.
Для более подробного ознакомления с винокурней Glenfiddich, поклонники виски могут записаться на специальную экскурсию «Эксперт», в ходе которой они также смогут посетить атмосферный погреб Solera и, конечно, принять участие в дегустации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий