четверг, 23 декабря 2010 г.

Парк Трансаэро пополнился самолетом в уникальной компоновке

Парк воздушных судов авиакомпании "Трансаэро" пополнился самолетом Боинг-747-400, который вмещает 521 пассажира. Он выполнен в двухклассной компоновке: 12 кресел расположены в салоне бизнес-класса и 509 кресел - в салонах экономического класса. Таким образом, новый Боинг-747-400 "Трансаэро" стал самым большим по вместимости пассажирским воздушным судном гражданской авиации России. Самолеты в данной компоновке авиакомпания "Трансаэро" будет эксплуатировать на туристических маршрутах массового спроса.
В соответствии с заключенными соглашениями всего в парке "Трансаэро" в течение двух ближайших лет будет 12 воздушных судов Боинг-747-400 в такой компоновке. Они приобретаются на условиях финансового лизинга и приходят на смену классическим самолетам Боинг-747.
Флот дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов "Трансаэро" также будет пополняться и за счет очень комфортабельных воздушных судов Боинг-777-300. Они будут иметь четырехклассную компоновку – класс Империал, бизнес-класс, премиальный экономический класс и туристический класс. Их вместимость - 373 пассажира. В следующем году "Трансаэро" планирует приобрести в собственность четыре самолета Боинг-777-300. Они будут выполнять полеты как по международным, так и внутрироссийским маршрутам "Трансаэро", прежде всего на Дальний Восток нашей страны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий