понедельник, 13 декабря 2010 г.

Шведский ледяной отель открылся

Знаменитый шведский ледяной отель Icehotel в городке Юккасъярви (Jukkasjarvi) принял первых постояльцев. Официальная церемония открытия сезона 2010/2011 прошла в минувшую пятницу. Вместе с тем, некоторые гости смогли оценить отель значительно раньше этого срока: благодаря применению новых технологий и методик строительства, Icehotel в этом году удалось возвести еще в ноябре. Дело в том, что при строительстве впервые использовались ледяные блоки, заготовленные заранее и хранившиеся в специальных хранилищах. Как только наступили холода, строители смогли возвести сооружение за считанные дни.
В 2010 году ледяной отель возводится в Юккасъярви уже в 21 раз. В строительстве были заняты около 50 человек: скульпторы, трактористы, электрики, дизайнеры по свету, и многие другие. В оформлении приняли участие около 50 художников из Швеции, России, Японии, Болгарии, Великобритании, США, и других стран.
В ледяном здании разместились 60 номеров. Любителям изысканности предложат поселиться в номерах «Art Suite» с ледяными скульптурами и интерьерами изысканных форм. Менее притязательным - в номерах «Ice Room» со стильной ледяной мебелью в духе скандинавского дизайна. Третий вариант - номера «Snow Room» - простые, но просторные. Ледяная церковь на территории отеля по традиции откроется за день до Рождества. В этом году она выполнена в стиле шведских средневековых церквей.
Подробнее о ледяном отеле.

Комментариев нет:

Отправить комментарий