четверг, 16 декабря 2010 г.

В Шереметьево вручат Премию имени Мазая

Международный аэропорт Шереметьево объявил конкурс «Символ года 2011». Участие в конкурсе принимают авиакомпании, выполняющие рейсы из аэропорта. Победитель получит специально учрежденную Шереметьево совместно с Всемирным обществом защиты зайцев Премию имени Мазая.
Как сообщает пресс-служба аэропорта, представителям авиакомпаний переданы специально изготовленные ростовые фигуры зайцев, высота которых составляет более полутора метров! В течение недели перевозчики будут оформлять зайцев в уникальном стиле, используя свою фантазию, мастерство и, конечно, элементы национального колорита.
21 декабря оформленные фигуры будут размещены в Терминале Е Шереметьево, и пассажиры аэропорта выберут лучший символ наступающего 2011 года — год зайца по восточному календарю.
Расписные зайцы в Шереметьево создадут атмосферу праздника, волшебства и уюта, подарят пассажирам позитивные эмоции и создадут хорошее настроение перед полетом. Они доставят радость и детям и взрослым и станут прекрасным напоминанием о том, что очень скоро наступят рождественские и новогодние каникулы.
Напомним, в 2009 году в преддверии Нового года в Шереметьево проходил фестиваль Оранжевая Зима. В рамках мероприятия состоялся специальный конкурс для авиакомпаний — партнеров Шереметьево «Новый год по всему миру». Представители авиакомпаний изготовили стильные поздравительные открытки и представили их гостям аэропорта. В течение нескольких дней авиапассажиры аэропорта голосовали за понравившуюся открытку.
Мазай, в честь которого названа премия — это крестьянин, живший в XIX веке и описанный Н. А. Некрасовым. Дед Мазай стал духовным основателем движения по защите зайцев. Добрый отзывчивый человек, который любил и заботился о животных. Разговаривал с зайцами. Реализовал первую в истории уникальную спасательную операцию, в результате которой от неминуемой гибели было спасено большое количество зайцев. Он навсегда останется в памяти своеобразным русским Ноем, сохранившим на своем «ковчеге» зайцев от весеннего потопа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий