понедельник, 27 декабря 2010 г.

В Москве стартует фестиваль ледовых скульптур

Завтра в Москве открывается традиционный фестиваль снежной, ледовой и световой скульптуры "Вьюговей - 2011". Он будет проходить на Проспекте Мира, в парке Мемориального музея космонавтики (метро "ВДНХ").
В связи с тем, что 2011 год объявлен в России годом Космонавтики (50 лет назад первый человек в истории Земли поднялся в космос), главной темой фестиваля стали "Неизведанные миры". Посетители фестиваля смогут увидеть легендарные космические корабли "Восток", "Буран", высотой более 5-ти метров, знаменитых космонавтов в ледяном исполнении, проследить историю развития отечественной космонавтики. Также зрителям будут представлены фантастические обитаемые, но до сих пор неизвестные нам, миры, герои известной и любимой многими саги "Звездные Войны", планет "Пандорра" и "Солярис". К процессу создания скульптур привлекаются российские и зарубежные скульпторы, неоднократные победители международных чемпионатов и конкурсов по ледовой скульптуре.
С 28 по 30 декабря на площадке фестиваля пройдет Международный конкурс "ГРАН ПРИ РОССИИ" по ледовой скульптуре. В нем примут участие профессиональные скульпторы из Беларуси, Польши, США, Финляндии, Украины, Узбекистана и городов России – Архангельска, Москвы, Санкт–Петербурга, Екатеринбурга.
Кроме ледовых скульптур площадку фестиваля будут украшать уникальные световые композиции, которые будут создавать особую космическую атмосферу.
Так как фестиваль будет проходить в праздничные дни и школьные каникулы для детей и взрослых предусмотрена развлекательная площадка и большая игровая программа с ледяными горками, аттракционами и фантастическими инопланетными персонажами. В период новогодних каникул каждый день будут проходить праздничные программы, творческие конкурсы для детей и взрослых по снежной и ледовой скульптуре, мастер-классы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий