пятница, 13 августа 2010 г.

В Российских аэропортах появляется бесплатный Wi-Fi

Спустя месяц после запуска беспроводной сети в "чистой" зоне терминала D аэропорта Шереметьево, бесплатный доступ в Интернет появился и в общедоступной зоне терминала. Развернутая сеть Wi-Fi под названием «МТС WiFi Free» работает на скорости 100 Мбит/с. В рамках реализации данного проекта было смонтировано и введено в эксплуатацию 34 точки доступа Wi-Fi, что позволяет пассажирам и посетителям бесплатно пользоваться ресурсами сети Интернет практически в любой точке аэропорта: во всех зонах вылета и прилета, магазинах, залах ожидания, VIP и бизнес-залах.
Кроме того, бесплатный доступ в Интернет на этой неделе появился и в воздушной гавани Екатеринбурга - в аэропорту Кольцово. Воспользоваться услугой пассажиры и посетители аэропорта могут в любом месте «чистой» зоны международного терминала и терминала внутренних линий, точек питания «Сбарро» и «Восточный базар», кафе «Шоколадница» и «Нуаж».
В зонах действия Wi-Fi скорость доступа в глобальную сеть достигает 2 Мб/c. Стоит отметить, что введено ограничение на размеры скачиваемых файлов (не более 512 Мб), на количество соединений для одного клиента (не более 20), а также закрыт доступ к пиринговым сетям (torrents). Данные ограничения не действуют для пассажиров и посетителей аэропорта, пользующимися услугами отдела Видео-Интернет на 2 этаже терминала А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий