пятница, 27 августа 2010 г.

В Петербурге пройдет фестиваль чая и кофе

На Московской площади Санкт-Петербурга в ближайшие выходные пройдет 3-й Международный фестиваль чая и кофе. Он стал ежегодным традиционным городским праздником, который за время своего проведения стал ярким и заметным событием в культурной жизни города (в 2008 году в Фестивале приняли участие 15 000 человек, в 2009 году - 25 000).
Участие в фестивале примут российские и зарубежные производственные и торговые компании, деловые ассоциации, работающие в чайной и кофейной отрасли, производители кондитерских и хлебобулочных изделий, торговые и производственные компании Латинской Америки, Индии, Китая, стран Африки, Ближнего Востока, СНГ и других стран.
Разнообразная культурная программа призвана познакомить гостей фестиваля с чайными и кофейными цивилизациями нашей планеты, с культурой и искусством многих стран, на территории которых чай и кофе выращиваются уже сотни и тысячи лет.
На главной сцене фестиваля запланированы выступления артистов разных жанров. Посетители смогут принять участие в древних и современных чайных и кофейных церемониях и дегустациях, сопровождаемых этнической музыкой и рассказом о традициях и обычаях разных народов мира.
Значительная часть территории фестиваля отведена под детскую площадку, где юных посетителей ожидает множество развлечений, конкурсов и викторин, призов и подарков. Все дни работы фестиваля на его территории будет открыта выставка-ярмарка, на которой будет представлен большой ассортимент меда, кондитерских изделий и других, сопутствующих товаров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий