пятница, 20 августа 2010 г.

Каким будет новый терминал аэропорта Домодедово?

О том, как будет выглядеть пассажирский Терминал 2 аэропорта Домодедово, первая очередь которого, согласно первоначальным планам, должна быть сдана уже в следующем году, стало известно на днях.
Московское Агентство Интернет-Маркетинга AGIMA выполнило трехмерное моделирование и визуализацию здания нового терминала на основе генерального плана застройки. Архитектурное проектирование строительного объекта выполнено в международном архитектурном бюро Vek Project. Специалистами было подготовлено 3 рендера: со стороны города, перрона и с высоты птичьего полета. Фотореалистичные изображения позволяют в полной мере представить себе внешний вид новостройки.
Ранее сообщалось, что Терминал-2 будет примыкать к существующему зданию аэровокзального комплекса Домодедово со стороны международного сектора и будет предназначен для обслуживания международных рейсов. Помимо самого здания Терминала-2, в рамках проекта будут построены посадочная галерея с 19 контактными местами стоянок, перрон для стоянки воздушных судов, а также инфраструктура со стороны города, предусматривающая современные транспортные развязки.
Технологическое решение Терминала-2 будет направлено на максимальное сокращение времени обслуживания пассажиров: в отличие от существующего, для нового терминала предусматривается многоуровневая концепция. Первый уровень будет предназначен для обслуживания прилетающих пассажиров, второй уровень - вылетающих. На третьем уровне будут организованы зоны обслуживания пассажиров первого и бизнес-класса, а также VIP-пассажиров, официальных лиц и делегаций. В здании Терминала-2 также будут расположены офисы и бизнес-залы авиакомпаний, туристический центр, специальная зона обслуживания трансферных пассажиров, концессии.
Проект Терминала-2 предусматривает возможность соединения здания аэровокзала пешеходными мостами на уровне третьего этажа с гостиницей, которая будет расположена на привокзальной площади, а также специальные коридоры для пассажиров, прибывающих в аэропорт на легком метро.

Комментариев нет:

Отправить комментарий