вторник, 27 июля 2010 г.

В мире открываются гостиницы для животных

Ездить на отдых вместе со своим домашним любимцем предпочитают все больше людей во всем мире. Специально для четвероногих друзей человека создаются отдельные залы ожидания в аэропортах, строятся курорты и парки развлечений, оборудуются отдельные пляжи. Представителям туриндустрии приходится отвечать на спрос предложением. Недавно, новое предложение в этой сфере сделал Нью-Йоркский отель Jumeirah Essex House: с 1 июля здесь действует специальное предложение для гостей с собаками "Canine Turndown Program". Каждому четвероногому постояльцу предоставляется удобное спальное место “Tee Pee Hound Lounge”, аппетитная еда, созданная шеф-поваром отеля, индивидуальные миски для еды и воды, а также флисовая подстилка, на которой по заказу может быть вышита монограмма. Кроме того, на время пребывания в отеле хозяева могут взять напрокат стильные фирменные ошейники и поводки.
Рядом с отелем расположен знаменитый Центральный парк, где удобно гулять. Сотрудники отеля посоветуют лучшие места для прогулок с питомцами, ветеринарные клиники, магазины с товарами для животных, а также вызовут специально обученных людей, которые смогут присмотрят и погуляют с вашим псом, когда вы будете заняты.
Если же вам хочется, чтобы ваш питомец отдохнул без вас - предусмотрены и такие варианты. В британском графстве Хартфордшир, например, открылась фешенебельная гостиница для кошек, пишет Lenta.ru.
По словам владельцев гостиницы, постояльцам предоставляется широкий спектр услуг и комфортные номера для проживания. В отдельных комнатах для кошек есть домики для игр, специальные кровати и коврики. Окна спален выходят в зеленый двор, где стоят несколько клеток с птицами, чтобы кошки могли за ними наблюдать и таким образом развлекаться. Кроме птиц программа кошачьих развлечений также включает в себя музыку - в основном это классика и джаз.
В отеле кошкам предлагают различные процедуры, например массаж, маникюр и принятие солнечных ванн. Что касается питания, то хозяева, отправляющие своего питомца на отдых, могут выбрать либо стандартное меню, либо специально разработанные изысканные блюда. Так, кошкам предлагают вареный лосось, приготовленное на пару филе белой рыбы, а также тигровые креветки. Все это подается на серебряных блюдах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий