вторник, 8 июня 2010 г.

Пляжный отдых для собак

На Кипре появился первый пляж для собак. Он открылся в районе города Айя-Напа, сообщает allcyprusinfo.ru. Таким образом курорт, известный прежде всего своей ночной жизнью, хочет привлечь и владельцев домашних животных. Пляж был организован в ответ на многочисленные жалобы владельцев собак на то, что их питомцам негде охладиться в жаркие дни. Довольны и туристы, отдыхающие без животных, поскольку теперь им не приходится принимать водные процедуры вместе с четвероногими. Однако власти города признаются, что пляж для собак будет временным, поскольку отведенная для него территория предназначена для строительства яхтенной пристани.
Стоит заметить, что кипрский собачий пляж - далеко не первый в мире. В Италии, к примеру, также открыты пляжи для отдыхающих с собаками. Например, на пляже Fido Lido, что вблизи Триеста, работает парикмахерская для собак, продаются корма, игрушки и аксессуары, работает служба по уходу за животными и ветеринарная клиника. А на пляже Bau Bau Village рядом с городом Савона есть специальные душевые кабинки для собак, магазин с различными товарами для четвероногих друзей, и т.д. Владельцы со своими питомцами могут поучаствовать в занятиях по аджилити.
Кстати, не все ограничиваются лишь отдыхом на берегу и купанием. В Калифорнии, к примеру, в конце мая прошли состязания собак, катающихся по волнам на досках для серфинга. Посмотреть на необычных спортсменов собрались около двух тысяч зрителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий