четверг, 29 июля 2010 г.

На рейсах Emirates будет мобильная связь и Интернет

Еще одна авиакомпания объявила о внедрении мобильной связи и доступа в Интернет на борту самолета: Emirates подписала соглашение на установку соответствующего оборудования с компанией OnAir. По условиям соглашения, системами Mobile OnAir и Internet OnAir будут оснащены 90 лайнеров Airbus A380. Предоставление услуг начнется с 2012 года. Пассажиры смогут использовать свои мобильные телефоны, КПК, смартфоны, для совершения голосовых вывозов, посылки/приема SMS, и т.д. Доступ в Интернет будет осуществляться по технологии Wi-Fi.
Стоит заметить, что уже сейчас на ряде рейсов Emirates можно звонить и отвечать на звонки, а также отправлять и принимать SMS с собственного мобильного телефона при помощи технологии AeroMobile.
Число авиакомпаний, внедряющих оборудование для мобильной связи и доступа в Интернет, неуклонно растет. Пару недель назад гонконгская авиакомпания Cathay Pacific объявила о том, что уже в начале 2012 года пассажиры всех ее рейсов смогут воспользоваться в полете мобильной связью в стандарте GSM и широкополосным доступом в Интернет на скорости до 50 Мбит/с. Договор на установку оборудования eXConnect был подписан с компанией Panasonic Avionics. Cathay Pacific станет первой в мире авиакомпанией, весь флот которой (более 120 самолетов) будет оснащен таким оборудованием.
До конца года подобные услуги должны появиться и на нескольких самолетах A330 и A320 компании Аэрофлот

Комментариев нет:

Отправить комментарий