четверг, 22 июля 2010 г.

Новая система парковок в Домодедово

В Московском аэропорту Домодедово на территории, прилегающей к аэровокзальному комплексу, введена в эксплуатацию новая парковочная система ABACUS, которая успешно зарекомендовала себя в более чем 30 странах мира.
Система состоит из въездных/выездных терминалов, автоматических касс оплаты услуг парковки и программного обеспечения. Новое оборудование установлено на краткосрочной парковке № 1, длительной парковке № 4, а также в зоне общественного транспорта на привокзальной площади.
Установка и введение в эксплуатацию ABACUS предоставило пассажирам ряд преимуществ. Так, в несколько раз увеличилась пропускная способность – через одни въездные/выездные ворота может проходить до 150 машин в час. Пассажиры, которые часто пользуются парковкой, могут получить многоразовый абонемент с магнитным кодированием. Автоматизированные кассовые и въездные/выездные терминалы оснащены двухсторонней громкоговорящей связью с операторами центрального поста парковки, а при расчете стоимости услуг краткосрочной парковки №1 применяется гибкая тарифная политика.
Устройство контроля въезда в составе оборудования паркинга распознает номера машин на въезде и выезде, распечатывает билет с информацией о дате и времени въезда, который выдается только при занятии зоны идентификации автомобиля.
Доступное размещение автоматизированных кассовых терминалов на территории парковки позволяет быстро осуществить оплату, при этом кассовые аппараты системы могут принимать наличные деньги номиналом купюр от 50 до 1 000 рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий