вторник, 22 июня 2010 г.

Новый терминал Внуково откроется в начале июля

Новый терминал A московского аэропорта Внуково может открыться уже 3 июля, сообщает РБК daily. По сведениям газеты, терминал, в строительство которого было вложено 65 млрд руб., готов принять первых пассажиров. Но сделает это не раньше, чем его откроет премьер-министр Владимир Путин. Запуск переносился уже несколько раз. Как сообщил РБК daily источник в авиационных кругах, московские власти теперь остановились на новой дате открытия — 3 июля. Причем не исключено, что придется обойтись только присутствием Юрия Лужкова.
Какая именно авиакомпания совершит первый рейс из нового терминала, пока неизвестно. Сам терминал будет вводиться в строй постепенно. Вначале планируется открыть внутрироссийское сообщение, а в ноябре, по словам замгендиректора аэропорта Виталия Ванцева, начнутся и международные полеты. Базовыми перевозчиками в новом терминале станут UTair и «Атлант-Союз».
Терминал общей площадью 250 тыс. кв. м будет иметь пять основных уровней, включая подземный, и позволит вывести пропускную способность Внуково на уровень 20 млн пассажиров в год. Кроме того, течение двух лет на привокзальной площади будет построена десятиэтажная гостиница площадью более 30 тыс. кв. м на 439 номеров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий