пятница, 11 июня 2010 г.

В Петергофе заработал беспроводной доступ в Интернет

На территории музея-заповедника "Петергоф" заработала сеть Wi-Fi, позволяющая всем посетителям бесплатно подключаться к сети Интернет. На данный момент запущена в эксплуатацию первая очередь строительства WiFi-сети, обеспечивающая покрытие территории около Большого каскада, Воронихинских колоннад и Большого дворца. Вторая очередь, которая включит в зону приема пространство вокруг фонтанов «Адам» и «Ева», дворцов Марли и Монплезир, большинства аллей парка и других точек наибольшего скопления посетителей, будет завершена к середине июня 2010 года. Окончание строительства WiFi- сети «ОБИТ» запланировано на конец 2010 года - после этого покрытие территории музейного комплекса будет практически 100%-ым.
Процедура получения WiFi-доступа к Интернету очень проста: посетителю парка достаточно произвести поиск сети на своем мобильном устройстве, выбрать сеть «OBIT- Free Internet Access» и затем нажать ссылку «Подключиться» на стартовой странице. Данная система доступа совершенно безопасна для пользователя: она не предусматривает ввода специальных кодов или указания личных данных, доступ к Интернету совершенно бесплатен и не ограничен по времени. Для удобства многочисленных иностранных гостей ГМЗ «Петергоф», текст-инструкция на стартовой странице дублируется на 5 языках.
Кроме того, на крыше Восточной Воронихинской колоннады компания «ОБИТ» установила веб-камеру, осуществляющую онлайн - трансляцию видов «Самсона», фонтанов Большого каскада и Большого дворца. Трансляция изображения производится в круглосуточном режиме, оборудование фирмы Axis выдерживает низкие температуры и устойчиво к атмосферным осадкам. Увидеть онлайн-трансляцию можно по адресу: peterhofmuseum.ru/open/.

Комментариев нет:

Отправить комментарий