среда, 17 апреля 2013 г.

Дни исторического и культурного наследия пройдут в Москве

Завтра, 18 апреля, в Москве откроется первый из двух "Дней исторического и культурного наследия", посвященный Международному дню охраны памятников. В рамках этой акции все желающие смогут посетить памятники архитектуры, доступ к которым в обычные дни закрыт. В частности, москвичи и туристы смогут побывать в здании Мэрии Москвы, Петровском путевом дворце, Кремле, Доме приёмов МИД России и 21 посольстве (посещение будет возможно в составе организованных групп). Кроме того, будут проводится бесплатные экскурсии, посвященные памятным уголкам Москвы.
Вход во все московские городские и федеральные музеи с 10.00 до 21.00 будет бесплатным, в том числе и в музеи Московского Кремля. Предполагается, что в мероприятии примет участие не менее 1 млн. человек.
Дни исторического и культурного наследия в Москве отмечаются ежегодно 18 апреля – в День охраны памятников и достопримечательных мест и 18 мая – в День музеев. В 2013 году они будут проводиться уже 13-й раз подряд. Задача этих международных праздников – напомнить общественности о необходимости бережного отношения к всемирному культурному наследию, его защите и сохранении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий