четверг, 9 июня 2011 г.

Корея приглашает понаблюдать за цветением лотоса

Полюбоваться удивительной красотой цветов лотоса можно будет в конце июля в Корее. Здесь в провинции Чхунчхон-Намдо с 21 по 24 июля пройдет ежегодный Фестиваль цветов лотоса. Местом его проведения избран парк Содон, в котором находится пруд Куннамчжи - самый древний в Корее искусственный пруд, созданный во времена государства Пэкче, где произрастает более 50 видов этого удивительного растения.
В дни фестиваля здесь будет проводиться разнообразная концертная программа, включающая в себя исполнение традиционной корейской музыки, театральные представления, рисование цветов лотоса и т.д. Например, гости фестиваля смогут посетить выставку различных видов лотоса и водяных растений со всего мира или мини-зоопарк, и даже научиться делать из лотоса бумагу и мыло. Также, всем желающим предложат маникюр с нанесением узора в виде лотоса, изготовление лотосового веера, дегустацию лотосового чая, и многое другое.
Рядом с местом проведения фестиваля находится много старинных памятников истории и культуры государства Пэкче, существовавшего на юго-западе Корейского полуострова с 18 г. до н. э. по 660 г. н. э., таких как гробницы королей Ваннынвон, скала Накхваам, Центр истории и культуры, и т.д.

Комментариев нет:

Отправить комментарий