четверг, 18 февраля 2010 г.

Михаил Василенко рассказал о ближайших планах аэропорта Шереметьево

Генеральный директор Международного аэропорта Шереметьево Михаил Василенко, несколько дней назад присоединившийся к сообществу блоггеров, рассказал о некоторых планах и изменениях, которые ожидают аэропорт в ближайшее время. В частности, из его блога стало известно, что Аэроэкспресс с начала марта начнет ходить каждые полчаса круглые сутки, без «окон». При этом регистрация на международные рейсы на вокзале будет заканчиваться за 2 часа до рейса.
В апреле начнутся перевозки автобусами-шаттлами трансферных пассажиров по внутренней территории аэропорта. В перспективе рассматривается возможность строительства подземной линии, которая свяжет северную и южную зоны аэропорта. Так, как это сделано, например, в аэропорту Цюриха.
В конце апреля терминалы D, E, F и ж/д терминал будут соединены в единый комплекс.
Коснулся Михаил Михайлович и немаловажного вопроса о туалетах в Шереметьево F. По его словам, сейчас заканчивается проверка сантехнического и вентиляционного оборудования и на следующей неделе начинается поэтапный капитальный ремонт всех туалетов в терминале. Продолжительность ремонта будет зависеть от состояния труб и оборудования. Пока же принято решение перейти на новый график уборки туалетов - через каждые 15 минут (вместо стандартных 45).

Комментариев нет:

Отправить комментарий