среда, 3 февраля 2010 г.

Пользователи Рунета выбрали лучших из лучших в сфере туризма

Начало года - это время подведения итогов года предыдущего. Традиционно, крупнейшие издания в этот период публикуют многочисленные рейтинги, десятки и двадцатки лучших представителей индустрии. Большинство подобных публикаций - иностранные, а значит, не в полной мере актуальные для наших граждан. Однако, прогресс не стоит на месте - появляются и российские рейтинги, серьезно воспринимаемые профессиональным сообществом. Так, на днях были названы победители 2009 года ежегодной потребительской премии "Звезда Travel.ru" (zvezda.travel.ru) - единственной в своем роде российской премии в области туризма.
Ежегодно тысячи членов "народного жюри" участвуют в онлайн-голосовании, результаты которого помогают определить туристические предпочтения и проследить их ежегодную динамику. Всего в этом году было 65 номинаций. Выделим лишь некоторые из них.
Большинством голосов туристы подтвердили, что при выборе авиакомпании для полетов по России и в страны СНГ они стабильно предпочитают "Аэрофлот". Помимо этого российский национальный перевозчик, в прошлом году вернувший себе высшую позицию в рейтинге по направлению Северная Америка, вновь получил в этой номинации признание путешествующих. На маршрутах в Юго-Восточную Азию, Австралию и Океанию в третий раз лучшей была названа Singapore Airlines. Пятый год подряд лауреатом "Звезды Travel.ru" стала компания Emirates как выполняющая рейсы на Ближний Восток и в Азию. В двух номинациях свою прошлогоднюю победу укрепила Lufthansa, подтвердив лидерство на маршрутах в Европу, а также Центральную и Южную Америку. Впервые авиакомпания "Трансаэро" получила звание лауреата за полеты в континентальную Африку и в четвертый раз была признана лучшей среди чартерных перевозчиков.
Из российских аэропортов снова московское Домодедово оставило далеко позади других кандидатов на премию в своей номинации, а из зарубежных в первый раз лучшим был назван Singapore Changi Airport (Сингапур).
В категории номинаций "Лучший курорт" туристы впервые большинством голосов отдали предпочтение Лазурному берегу (Франция) и полуострову Истрия (Хорватия). Лучшим местом для отдыха с детьми снова была названа Турция. Звание лидера по зимнему отдыху еще в прошлом году вернула себе Австрия, в этот раз лучшим в ней был признан Инсбрук. И впервые в истории премии "открытием года" для большинства голосовавших оказалась Россия, а именно - Алтай.

Комментариев нет:

Отправить комментарий