четверг, 7 июля 2011 г.

Ночь культуры в Рейкьявике

Важной летней достопримечательностью Исландии можно считать ее географическое положение – близость к северному полярному кругу делает здесь летние дни в буквальном смысле бесконечными. Неудивительно, что именно в это время здесь проходят крупнейшие культурные мероприятия, собирающие как самих исландцев, так и гостей острова.
Первое и главное из них, проходящее 17 июня, посвящено дню независимости страны. Второе обычно проходит в первую субботу после 18 августа и называется "Ночь культуры" или Menningarnótt. Это крупнейшее событие в культурной жизни Исландии состоится в этом году 20 августа и по традиции объединит в своей программе массу разнообразных мероприятий в Рейкьявике и его окрестностях, собрав до одной трети всего населения страны.
Гостей фестиваля ждет музыка, танцы, театральные представления, показы модных дизайнеров и спортивные соревнования. Все это грандиозное действо закончится не менее грандиозным фейерверком в гавани. Все музеи, галереи, рестораны, магазины и кафе будут открыты всю ночь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий