среда, 16 февраля 2011 г.

Открывается прямой рейс из Москвы в Марокко

Начиная с 15 марта текущего года марокканская авиакомпания Royal Air Maroc начнет выполнять прямые рейсы между Москвой и Касабланкой. Для начала планируется организовать три рейса в неделю (по вторникам, пятницам и воскресеньям) из терминала Е столичного Шереметьево, сообщает ATO.ru. В перспективе на 2011–2012 гг. полеты могут стать ежедневными. Первоначально рейсы будут выполняться на Boeing 737 в двухклассной компоновке; в дальнейшем, при возможном увеличении частоты полетов, лайнеры будут заменены на Boeing 767 или Boeing 747.
По словам посла Королевства Марокко в России господина Лечехеба Абделкадера, открытие рейсов послужит дополнительным стимулом развития и укрепления связей, между Марокко и Россией.
В 2010 г. Марокко посетили почти 9 млн 700 тыс. иностранных туристов, из них только 33 тыс. россиян. Открытие нового маршрута сделает доступными для российских путешественников новые курортные зоны Марокко, такие как Эль-Джадида и Саидия. К 2014 г. марокканские партнеры полагают увидеть в числе гостей своей страны 200–250 тыс. наших соотечественников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий