четверг, 14 октября 2010 г.

Британскую визу будут выдавать за три дня

Граждане России в скором времени смогут получать экспресс-визы в Великобританию, срок оформления которых составит всего 3 дня. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на руководителя представительства VisitBritain в РФ Татьяну Хорешок. По ее словам, сейчас британскую визу оформляют в течение 7-14 дней. Выдается она сроком на 6 месяцев за 3,5 тыс. рублей и является многоразовой.
"Многих россиян не устраивает столь длительный срок оформления, - сказала "Интерфакс-Туризму" Т. Хорешок. - Поэтому было принято решение выдавать экспресс-визы сроком не более чем на год за три дня. Если по каким-либо причинам данный срок не соблюдается, соискателю возвращается в полном объеме дополнительный сбор".
Т. Хорешок уточнила, что экспресс-услуга будет платной, однако вопрос еще не решен окончательно, неизвестна и сумма оплаты.
По данным Росстата, поток российских туристов в Великобританию ежегодно растет. В 2009 году рост составил 10% - 96,4 тыс. туристов против 87,5 тыс. За первые 6 месяцев 2010 года в Великобританию выехало 53,4 тыс. россиян, что почти на 26% больше, чем за то же время год назад.

Комментариев нет:

Отправить комментарий