понедельник, 11 октября 2010 г.

Домодедово внедряет современные технологии

Московский аэропорт Домодедово сообщил о внедрении аппаратно-программного комплекса "Reprint", благодаря которому пассажиры, самостоятельно зарегистрировавшиеся на рейс при помощи мобильного телефона, могут следовать в зал вылета, минуя стойки регистрации. Конечно, при условии отсутствия багажа.
Терминал "Reprint", считывая данные 2D штрихкода с экрана мобильного телефона пассажира, печатает посадочный талон, который затем предъявляется при прохождении линии авиационной безопасности. Это позволяет регистрироваться на рейс заранее или по дороге в аэропорт, тем самым уменьшая временные затраты пассажиров на регистрацию.
Установка терминалов "Reprint" полностью соответствует стандартам IATA в отношении услуги "mobile check-in", которые требуют, чтобы авиакомпания или аэропорт дополнительно не направляли пассажиров на секцию регистрации для получения посадочного талона.
В настоящий момент терминалы "Reprint" установлены перед всеми секторами выходов на посадку. Услуга доступна пассажирам авиакомпаний British airways, Air Berlin, Lufthansa, Austrian Airlines, British midland Airways, Qatar Airways. В ближайшее время зарегистрироваться с мобильного телефона в Домодедово можно будет и на рейсы Трансаэро и S7.

Комментариев нет:

Отправить комментарий