вторник, 21 сентября 2010 г.

День Европы в Санкт-Петербурге

В ближайшую субботу, 25 сентября в Санкт-Петербурге состоится международный фестиваль "День Европы". Его организует Представительство Европейского Союза в России совместно с Генеральными консульствами и Культурными центрами стран Европейского Союза.
Этот фестиваль ежегодно объединяет Европу и Россию серией ярких мероприятий в самых разнообразных сферах – культуре, кино, образовании, политике, туризме, кулинарии и многом другом. Фестиваль уже принимали у себя Москва, Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону и Архангельск. В Северной Столице «День Европы» впервые проводился в сентябре 2008 года, в настоящий момент мероприятие имеет статус ежегодного и в этом году пройдет уже в третий раз. Фестиваль объединяет множество мероприятий на разных площадках города и привлекает внимание широкой аудитории.
Программа фестиваля очень обширна. Так, в рамках дня открытых дверей в Консульствах и Культурных центрах стран-членов ЕС пройдут фотовыставки, интересные встречи. Представители консульств расскажут о культуре, традициях своих стран, возможностях получения виз и грантов на обучение, ответят на вопросы гостей.
Кроме того, пройдут открытые уроки европейских языков, гастрономические мастер-классы в исполнении европейских дипломатов, конкурсы и розыгрыши призов, европейский кинофестиваль в Кинотеатре "Родина", конкурс "Моя Европа", и многое другое. Различные рестораны города примут участие в гастрономическом фестивале, их гости смогут попробовать изыски европейской кухни в специальном "Европейском меню".

Комментариев нет:

Отправить комментарий