среда, 15 сентября 2010 г.

В Германии открылся отель для любителей детективов

В немецком городе Хиллесхайм, расположенном на границе с Францией, открылась гостиница KrimiHotel, оформленная в стиле известных литературных и кино- детективов, сообщает Lenta.ru.
Интерьер 10 номеров отеля выполнен в стиле известных детективных произведений, таких как "Убийство в Восточном экспрессе" Агаты Кристи, "Голдфингер" Яна Флеминга, "Птицы" Альфреда Хичкока.
На стенах гостиницы висят постеры фильмов и портреты писателей и режиссеров, которые писали или снимали кино в детективном жанре. Кроме того, в отеле есть такие экспонаты, как "зонтик мисс Марпл" или "трубка Шерлока Холмса". По словам директора отеля Кристофа Бенке, в обустройство гостиницы он вложил несколько десятков тысяч евро. Большинство предметов интерьера были куплены у антикваров и на "блошиных" рыках.
Стоимость двухместного номера с завтраком в "детективном" отеле составляет 79 евро в сутки. Постояльцам обещают незабываемую ночь с разнообразными звуками. Любителей Хичкока ночью разбудит душераздирающий крик из фильма «Психо», а возле комнаты Деррика можно услышать: «Гарри, нам нужно авто. Немедленно». В ближайшее время создатели отеля обещают начать проведение различных тематических мероприятий для своих гостей, в ходе которых можно будет расследовать преступления и искать убийц.

Комментариев нет:

Отправить комментарий