понедельник, 15 марта 2010 г.

Московские аэропорты развиваются быстрее всех в Европе

Европейское отделение Международного совета аэропортов (ACI Europe) в своем ежемесячном статистическом отчете отмечает признаки оживления рынка авиационных перевозок в январе текущего года. Так, несмотря на снижение числа выполненных рейсов на 2,2%, количество пассажиров, обслуженных в европейских аэропортах, увеличилось по сравнению с январем прошлого года на 3,9%, а масса перевезенных воздушным транспортом грузов возросла на 20,2%.
Среди крупных аэропортов, обслуживающих более 25 миллионов человек в год, самый быстрый рост пассажиропотока показал аэропорт Стамбула (+18,3%). На втором месте Рим (+13,5%).
Лидером второй группы, куда вошли аэропотры, обслуживающие от 10 до 25 миллионов пассажиров в год, стал московский Домодедово (+34,1%). Второе место занял аэропорт Шереметьево (+23,2%).
К третьей группе ACI Europe относит аэропорты, обслуживающие от 5 до 10 миллионов человек в год. Самое динамичное развитие здесь показал аэропорт Внуково (+36,9%)! На втором месте - турецкая Анталья (+31,4%). А вот третье место в группе занял Пулково (+27,6%).
Всего в исследовании приняли участие 110 европейских аэропортов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий