вторник, 18 сентября 2012 г.

В Подмосковье вновь вспомнят Бородинскую битву

В Можайском районе Московской области возле деревни Шаликова с 21 по 23 сентября пройдет фестиваль "Во славу Отечества 1812-2012", в ходе которого состоится презентация Интерактивного музея под открытым небом "Бородинская баталия". На нескольких площадках планируется историческая реконструкция эпизодов Бородинского сражения и Отечественной войны 1812 года. Экскурсанты и гости фестиваля смогут увидеть реконструированные военные лагеря и позиции наполеоновских войск, казаков атамана Платова, "Багратионовы флеши". К реализации проекта привлечены участники клубов исторической реконструкции, каскадеры, профессиональная режиссерско-постановочная группа.
Проект фестиваля – это "открытый урок истории" и зрелищное представление для зрителей всех возрастов. Предусмотрена работа детской площадки, где самые маленькие гости смогут провести время, катаясь на аттракционах, и в легкой игровой форме узнать об истории Бородинского сражения.
В рамках фестиваля пройдёт галерея исторических балов, многочисленные концертные и шоу программы с участием эстрадных, фольклорных коллективов и артистов. Будут работать сувенирные лавки, ярмарка, выставки и кафе.
Истинным ценителям отечественной истории в "Гайд-парке" фестиваля представится возможность "скрестить штыки" в спорах о войне 1812 года. В подарок любителям приключенческого и исторического кино – ночной автокинотеатр.
Данное мероприятие откроет серию фестивалей, которая продлится до 2020 года и будет посвящена истории Отечества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий