вторник, 11 сентября 2012 г.

Необычный Вегетарианский фестиваль пройдет в Таиланде

С 15 по 23 октября на острове Пхукет будет проходить Вегетарианский фестиваль – один из изумительнейших праздников в мире, который проводят уже более 180 лет.
Фестиваль назван так, потому что на его протяжении запрещено употреблять в пищу мясо. Также запрещены другие плотские наслаждения, в том числе секс и алкоголь. По сути, это пышный религиозный праздник, сопряженный с колоритными китайскими ритуалами, шествиями и практикой самоистязания членами братства "Воины Богов". Считается, что члены братства владеют сверхъестественными качествами, благодаря чему они имеют возможность выдержать обряд умерщвления своей плоти, что очищает и приносит удачу не только самим членам братства, но и всем, кто находится вокруг.
По поверью в эти дни на землю спускаются "девять императорских богов", которые даруют острову благоденствие на следующий год. Фестиваль длится девять дней и чтобы принять в нем участие или понаблюдать за празднованиями, люди едут не только со всей страны, но и со всего мира.
Побывать на этом празднике всегда довольно интересно, даже несмотря всеобщий хаос и безумие. При этом приезжие совсем не обязаны соблюдать все правила и традиции местного населения. Вполне достаточной будет прогулка по улицам города, посещение какого-нибудь кафе и весьма любопытно будет отведать блюда местной вегетарианской кухни.
Специальное предложение действует для тех, кто хочет увидеть знаменитый Вегетарианский фестиваль собственными глазами. Подробности по телефону +7 (495) 925-30-35.

Комментариев нет:

Отправить комментарий