среда, 12 сентября 2012 г.

Немецкий уличный фестиваль состоится в Москве

В московском парке им. Горького с 14 по 16 сентября будет проходить Немецкий уличный фестиваль, который станет одним из основных событий Года Германии в России. Гостей мероприятия ждет живая музыка от популярных немецких исполнителей, стрит-арт и настоящая атмосфера октоберфеста: в парке будут установлены киоски с немецкими сосисками и пряниками, такими же, как и, например, на площади Александерплатц в Берлине.
Исполнители Jan Delay и группа "Disko No.1", "Irié Revoltés" и "Rotfront" устроят настоящее шоу на Большом Mассовом поле на берегу Москвы-реки.
Другим важным событием станет финал первого Германо-Российского Научного Слэма в России и награждение победителей экологического конкурса "Мы и будущее: зеленый взгляд".
В субботу 15 сентября в 15:00 состоится презентация Германо-российских дней студенческого кино. Прямо под открытым небом на одной из площадок фестиваля пройдет насыщенная интерактивная программа, гвоздем которой станет показ молодого немецкого кино. Зрители смогут активно участвовать в процессе – выбрать лучший фильм программы, пообщаться с молодыми немецкими кинематографистами из различных ВУЗов Германии, а также принять участие в викторине на тему немецкого кино.

Комментариев нет:

Отправить комментарий