среда, 25 апреля 2012 г.

Шедевры фотографии покажут в Шереметьево

В пятницу, 27 апреля, в московском международном аэропорту Шереметьево (Терминал Е) откроется фотовыставка “Российские и советские лауреаты World Press Photo 1955 — 2012”. В церемонии открытия выставки примут участие руководители аэропорта Шереметьево и “РУСС ПРЕСС ФОТО”, а также известные фотографы — авторы культовых фотографий, вошедших в экспозицию.
Выставка фотографий-победителей конкурса World Press Photo (WPP) в Шереметьево позволит пассажирам и всем посетителям аэропорта увидеть знаковые фотокадры, сделанные лучшими российскими мастерами в области фотографии. Эти снимки в течение полувека отражают историю страны и призваны продемонстрировать успехи отечественной школы фотожурналистики на арене мировой пресс-фотографии.
Фонд World Press Photo существует с 1955 года под покровительством принца Королевства Нидерланды и является уникальной площадкой для независимой фотожурналистики и свободного обмена информацией. Международный Конкурс World Press Photo — самый престижный в мире конкурс фотожурналистики. Ежегодно международное независимое жюри, состоящее из 13 профессиональных фотографов и фото-редакторов СМИ, оценивает работы претендентов в 10 различных категориях, представленные фотожурналистами, агентствами, газетами и журналами со всех уголков мира.

Комментариев нет:

Отправить комментарий