вторник, 1 июля 2014 г.

Московский метрополитен развивает сеть Wi-Fi

С 1 июля 2014 года пассажиры Люблинско-Дмитровской линии могут пользоваться бесплатным беспроводным доступом в интернет. Проект по оснащению подвижного состава метрополитена сетью Wi-Fi начал реализовываться с 1 сентября 2013 года и уже охватил более трети линий метро.
На сегодняшний день бесплатным доступом в интернет оснащён подвижной состав уже пяти линий метро: Каховской, Кольцевой, Калининской, Сокольнической и Люблинско-Дмитровской. До конца текущего года Московский метрополитен планирует охватить сетью Wi-Fi поезда всех линий метро.
"Wi-Fi в метро – это новый уникальный сервис, который позволяет делать поездку наших пассажиров не только более комфортной, но и познавательной, а время, затраченное в пути, – продуктивным", - отметил начальник Московского метрополитена Иван Беседин.
Новая услуга оказалась очень востребована среди гостей и жителей столицы: ежедневно беспроводной сетью Wi-Fi пользуются более 300 тысяч человек, что составляет порядка 17% от общего числа пассажиров Московского метрополитена.

Комментариев нет:

Отправить комментарий