четверг, 10 июля 2014 г.

Межтерминальный тоннель появится в Шереметьево в 2017 году

К 2017 году в аэропорту Шереметьево будет реконструирован Терминал B и построен тоннель между северным и южным терминальными комплексами. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта. 8 июля 2014 года руководство СП “Терминал В Шереметьево” и СП “Межтерминальный переход Шереметьево” и компания AECOM подписали два договора по управлению проектами строительства нового Терминала В Северного терминального комплекса (СТК) и межтерминального перехода (пассажирский и багажный тоннели между ЮТК и СТК). Международная компания AECOM была выбрана ОАО “МАШ” совместно с инвестором в результате проведенных конкурсных процедур.
Площадь нового Терминала В составит порядка 100 тыс. кв. м, пропускная способность — 15 млн чел./год. Тоннели (пассажирский и багажный), протяженностью по 2138 м каждый, соединят северную и южную зоны аэропорта.
Строительство нового терминала в северной зоне Шереметьево обеспечит рост пассажиропотока до 53 млн пассажиров к 2023 году при сохранении высокого уровня качества обслуживания. Пропускная способность тоннеля позволит обслуживать весь объем трансферного пассажиропотока между ЮТК и СТК. Открытие межтерминального пассажирского и багажного сообщений существенно снизит минимальное стыковочное время, многократно повысит оперативность трансфера пассажиров и транспортировки багажа между терминалами. Улучшение логистики между терминалами сделает аэропорт Шереметьево еще более привлекательным для авиаперевозчиков и пассажиров. Проекты реализуются в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий