вторник, 4 июня 2013 г.

Мюнхен отпразднует День города

15 и 16 июня Мюнхен будет отмечать свой 855-й день рождения. Праздничные мероприятия пройдут в центральной части города от площади Marienplatz и проспекта Rindermarkt до Odeonsplatz, сообщает портал muenchen-ru.info.
Основным местом празднования дня города станет площадь Marienplatz, где будет расположен самый большой биргартен и главная сцена мероприятия (рядом с Новой Ратушей), на которой пройдут музыкальные выступления от народной музыки и рок-н-ролла до балета и мюзиклов. Аккордеоны, скрипки и губную гармонику с трудом можно отнести к народным баварским музыкальным инструментам, но в программе мероприятия они займут свое почетное место в рамках традиционного концерта ирландской народной музыки, которую можно будет послушать на проспекте Rindermarkt.
Почувствовать настоящий баварский колорит и атмосферу балов 19-го века посетители смогут, поучаствовав в танцевальных курсах в бальном зале старой ратуши под чутким руководством балетмейстера Магнуса Кайндла и музыкальное сопровождение первого мюнхенского салонного оркестра. Студенты мюнхенской школы баварской музыки продемонстрируют классические композиции от польки до вальса, а также современные номера (Weinstraße/угол Landschaftstraße). К тому же, все желающие смогут поучаствовать в пении в традиционном стиле Йодль.
Многочисленные мастерские в "Деревне ремесленников" на площади Odeonplatz вновь продемонстрируют свои работы и умения. Среди них переплетчики, кровельщики, ювелиры, стекольщики, портные, специалисты по интерьеру, дереву и металлам. Посетители смогут ознакомиться и с образовательными предложениями мастерских, ведь только здесь можно найти такое невероятное количество ремесленных профессий, собранных в одном месте. На улице Rosenstraße пройдет традиционная ярмарка, где можно будет найти и приобрести необычные и единственные в своем роде материалы для шитья, пуговицы, изделия из золота и разных пород дерева.

Комментариев нет:

Отправить комментарий