пятница, 26 октября 2012 г.

Произведения Мунка можно вновь увидеть в Осло

С 31 октября в Музее Э.Мунка в Осло будет вновь демонстрироваться выставка The Modern Eye. Один миллион европейцев посетили выставку за то время, пока она была представлена в Центре Помпиду в Париже, Художественной галерее Ширн во Франкфурте-на-Майне и Галерее современного искусства Тейт в Лондоне.
По словам крутора музея, Ларса Тофт-Эриксена, экспозиция посвящена "экспериментальному" Эдварду Мунку. Она представляет его живописные работы позднего периода и работы на бумаге, а также инновационные и экспериментальные опыты с фотографиями и в кинематографе. Всего выставка охватывает девять различных тем, которые раскрывают увлеченность Мунка полиграфическим процессом, фотографией, кино и современными технологиями.
Традиционно площадка Музея Э.Мунка включает несколько картин, в том числе знаменитый "Крик". Однако сейчас есть возможность значительно расширить свои знания о гениальном художнике современности Эдварде Мунке.
Ее Высочество Королева Сонья откроет выставку 30 октября в 16:00. Для посещения публикой залы откроются 31 октября 2012 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий