вторник, 2 октября 2012 г.

В Ярославской области появилась библиотека варенья

В поселке Семибратово Ярославской области открылась уникальная Библиотека Варенья. Ее посетители могут не только узнать массу интересного о любимом русском лакомстве, но и по достоинству оценить все богатство и разнообразие его вкусов.
Каких только варений не варили на Руси!.. На меду, на патоке или на сахаре, из ягод, фруктов, орехов и даже из овощей… Каждый рецепт занял достойное место на полках Библиотеки Варенья и с нетерпением ждет любознательного читателя.
Вкусные и познавательные тома Библиотеки расскажут, какие сладости предпочитал Иван Грозный, как с помощью варенья привораживали “суженого” и из чего готовилось “берсеневое” варенье, любимое Пушкиным… Листая вкусные страницы, Вы познакомитесь с удивительными свойствами варенья, его “предками” и “родственниками”, живущими в национальных кухнях мира.
Как в любой библиотеке, здесь работает Читальный зал, где без суеты и спешки можно погрузиться в изучение старинных рецептов и прочувствовать настоящий вкус русского варенья, сваренного по народным рецептам.
Для любознательных и запасливых книголюбов в Библиотеке Варенья открыт Отдел Абонемента, где любой из приглянувшихся томиков можно взять на дом. А на прощанье каждый гость получит личный читательский билет – в память о научных открытиях, сделанных в уникальной Библиотеке Варенья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий