понедельник, 19 апреля 2010 г.

Авиаперевозки возобновляются

Несмотря на то, что небо над значительной частью Европы по-прежнему закрыто, российские авиакомпании возобновили часть рейсов из Москвы в западном направлении. Так, Аэрофлот связи с открытием аэропортов Вены и Праги, возобновляет выполнение регулярных рейсов в эти города. Рейсы SU143 Москва – Прага (вылет в 19:05 МСК) и SU263 Москва – Вена (вылет в 21:15 МСК) будут выполняться на самолетах Ил-96 вместо А320 и А319, прорабатывается вопрос по организации дополнительных рейсов. В первую очередь будут отправлены пассажиры, у которых закончился срок действия виз, а также транзитные и проживающие в отелях пассажиры.
Кроме того, авиабилеты Аэрофлота из пунктов Европы будут действительны на маршруте Калининград – Москва. С целью обеспечения вывоза пассажиров из Калининграда в случае необходимости будут организованы дополнительные рейсы. В настоящее время Аэрофлот выполняет три ежедневных рейса из Калининграда в Москву.
Авиакомпания «Трансаэро» возобновила полеты из Москвы в Вену. Сегодня в 12.42 из московского аэропорта Домодедово вылетел самолет «Трансаэро» Боинг-737-800. Это первый рейс авиакомпании по данному маршруту после закрытия венского аэропорта из-за последствий извержения вулкана в Исландии.
Закрытие воздушного пространства над Европой сделало невозможным выполнение по традиционным маршрутам прямых рейсов «Трансаэро» из Москвы в Доминиканскую Республику (Пунта-Кана) и Канаду (Торонто). В сложившейся ситуации «Трансаэро» приняла решение выполнять полеты в эти страны по новому маршруту – с промежуточной посадкой для дозаправки в аэропорту марокканской столицы Рабата.

Комментариев нет:

Отправить комментарий