четверг, 21 января 2010 г.

В Греции туристов развозят на гидропланах


Греческая авиакомпания Argo Airways начала осуществление рейсов на гидропланах из г. Волос в столицу страны, г. Афины (аэропорт «Элефтериос Венизелос»). Тремя днями ранее аналогичные рейсы из Волоса и Скиафоса начали выполняться в Салоники. Время в полете не превышает 50 минут. На очереди рейсы в направлении островов Северные Спорады, Самофраки, Тассос и п-ов Халкидики. В ближайшем будущем планируется построить маршрутную сеть таким образом, чтобы туристы из международного аэропорта могли по воздуху добираться до островов, где планируют отдыхать.
Представитель Argo Airways, слова которого приводит портал "Греция от greek.ru", отметил: «Гидроплан – это тот вид транспорта, который гарантирует быстрое прибытие пассажиров в пункт назначения, обеспечивает их безопасность, а кроме того имеет возможность приводнения, что позволяет осуществлять рейсы и при весьма сложных погодных условиях».
Трудности в развитии новых направлений заключаются в строительстве инфраструктуры, необходимой для приводнения гидропланов на островах. Для решения этой проблемы необходимы определенные усилия со стороны греческих властей, которые сегодня, фактически, тормозят развитие этого современного вида транспорта.
Сейчас рейсы выполняются на De Havilland DHC-3 Turbine Single Otter, одномоторном воздушном судне в VIP-конфигурации с дальностью полетов до 500 км и скоростью 220 км/ч. Салон рассчитан на 9 человек с багажом, вес которого не превышает 10 кг.

Комментариев нет:

Отправить комментарий