вторник, 22 февраля 2011 г.

Аэрофлот готовится принять первый Суперджет

Первые летные экипажи авиакомпании "Аэрофлот" приступили к обучению для управления Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) на базе филиала учебного центра СП SuperJet International (SJI) в Москве.
Курс переподготовки для пилотов Аэрофлота – важный шаг на пути к введению Sukhoi Superjet 100 в коммерческую эксплуатацию. На начальном этапе обучение под руководством инструкторов компании SJI пройдут три экипажа. Программа подготовки пилотов Sukhoi Superjet 100, продолжительностью 24 учебных дня, включает теоретический курс, тренажерный курс и летную подготовку на воздушном судне.
В сообщении пресс-службы "Гражданских самолетов Сухого" говорится, что июне следующего года SJI также начнет обучение экипажей на тренажере Full Flight Simulator (полнопилотажном тренажере).
Теоретическая подготовка пилотов организована на компьютерном тренажере (CBT) и процедурном и тренажере (FPTD) на базе московского офиса компании SJI. После пилоты пройдут подготовку на летном тренажере FTD LV по ICAO 9625 в Учебном центре в Жуковском. Завершает курс обучения летная подготовка на самолете SSJ100.
7 февраля начался также курс подготовки 12 инженеров наземной службы Аэрофлота, которые будут обслуживать лайнер в парке авиакомпании. Программа теоретического курса продолжительностью 27 дней включает изучение конструкции планера, работы с системами, двигателями и авионикой. Занятия проходят под руководством инструкторов SJI в центре обучения компании Аэрофлот в аэропорту Шереметьево.
В начале февраля Владимир Присяжнюк, президент "Гражданских самолетов Сухого", заявил, что первые самолеты Sukhoi Superjet 100 будут поставлены стартовым заказчикам — российской авиакомпании "Аэрофлот" и армянской "Армавиа" — уже в марте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий