понедельник, 14 февраля 2011 г.

Боинг представил самый длинный пассажирский самолет

В минувшие выходные компания Боинг представила новый пассажирский самолет повышенной вместительности Boeing 747-8 Intercontinental, который отличается самыми низкими эксплуатационными расходами и лучшими экономическими характеристиками в классе больших пассажирских самолетов, а также высокими экологическими показателями.
По словам президента и генерального менеджера "Боинг – Гражданские самолеты" Джима Албау (Jim Albaugh), новейший 747 "вобрал в себя самые последние инновационные технологии, многие из которых также применены на 787 Dreamliner, - отметил Албау. - Мы уверены, что наши заказчики по достоинству оценят низкие эксплуатационные расходы, а пассажиры – повышенную комфортабельность абсолютно нового интерьера салона".
Boeing 747-800 Intercontinental на 5,5 м длиннее предыдущей версии — Boeing 747-400 и вмещает 467 пасс., что на 51 чел. больше, чем для Boeing 747-400. Таким образом, Boeing 747-800 стал самым длинным самолетом в мире: его длина составляет 76,3 м.
747-8 Intercontinental будет иметь самую низкую стоимость пассажиро-километра в классе больших пассажирских самолетов. Салон 747-8 Intercontinental использует многие элементы интерьера 787 Dreamliner, включая новую архитектуру стен и потолка с плавными, устремленными вверх контурами, что создает ощущение увеличенного пространства и комфорта, а также несет чисто практическую функцию, предоставляя больше места для ручной клади пассажиров.
Среди заказчиков нового Boeing 747-800 Intercontinental такие авиакомпании, как Lufthansa, Korean Air, Cathay Pacific, а также российская грузовая авиакомпания AirBridgeCargo (АВС).

Комментариев нет:

Отправить комментарий