пятница, 11 февраля 2011 г.

Трансаэро повысит авиационную безопасность

Авиакомпания "Трансаэро" на встрече с руководством аэропорта Домодедово объявила о принятии дополнительных мер по обеспечению авиационной безопасности. Об этом говорится в совместном пресс-релизе авиакомпании и аэропорта.
В частности, авиакомпания силами собственной службы авиационной безопасности создаст в аэропорту Домодедово дополнительные стационарные посты по охране воздушных судов Трансаэро и предотвращению проникновения на них посторонних лиц.
Кроме того, Трансаэро увеличит число рейсов, все пассажиры которых перед регистрацией проходят обязательное собеседование с сотрудниками службы безопасности авиакомпании – так называемый "профайлинг". К рейсам в страны, которые требуют проведения профайлинга в обязательном порядке, добавятся новые направления.
Также, среди предлагаемых мер - контроль за всеми процедурами подготовки воздушных судов к вылету, включая доставку бортового питания, багажа и грузов. Для этого в Трансаэро будет создано специальное подразделение, кадры для которого пройдут подготовку в лучших учебных центрах Израиля и США.
Со своей стороны, аэропорт подтвердил готовность всячески содействовать реализации предложенных мер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий