среда, 28 июля 2010 г.

ФМС ускоряет выдачу загранпаспортов

В ФМС России решили ввести ускоренную систему оформления загранпаспортов, а для некоторых категорий граждан значительно упростить эту процедуру. Достигнуть этого предполагается при помощи новой модернизированной техники, используемой при выдаче биометрических паспортов.
По сообщению NEWSru.com, создан компактный комплекс, предназначенный для автоматизированной регистрации персональных биометрических данных в виде двухмерного изображения лица. По сравнению с прежними кабинами модернизированная имеет ряд преимуществ. Значительно уменьшены размеры, упрощено размещение комплекса - теперь его можно установить практически в любом месте. Новая техника, что называется, "умная" - комплекс автоматизированно подстраивается под заявителя, нет необходимости в использовании настройки стула, сокращено время съемки.
Кроме того, ожидается внедрение новейшего комплекса для изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения для комфортной регистрации заявителей в режиме удаленного терминала. Благодаря такому устройству люди смогут фотографироваться и сдавать документы на оформление загранпаспортов не выходя из дома или с работы. Сотрудники миграционной службы смогут выезжать с подобным оборудованием по указанному адресу и производить процедуру оформления на месте.
Сообщается, что такое оборудование уже протестировано и готово к внедрению во всех отделениях ФМС Москвы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий