четверг, 15 июля 2010 г.

Бортпроводник за штурвалом самолета

Не только в голливудских фильмах-катастрофах стюардессы могут управлять самолетами. Уже завтра в этом смогут убедится те, кто станет свидетелелями конкурса «Бортпроводник за штурвалом», который пройдет в Москве. Cамые опытные бортпроводники крупнейших российских авиакомпаний будут соревноваться в умении управления самолетом Boeing 737-NG.
Участие в конкурсе примут команды авиакомпаний Трансаэро, Аэрофлот, Авианова, Sky Express, Регион Авиа, Вим Авиа, Nord Star, а также Школа бортпроводников и Сборная стюардесс России.
Состязания будут проходить на авиатренажере, который в точности воспроизводит ощущения полета на настоящем самолете. Гости смогут узнать, в какой авиакомпании работают не только самые красивые, но и наиболее талантливые стюардессы с навыками пилотирования, способные в случае необходимости занять место командира воздушного судна.
В жюри конкурса приглашены ведущие эксперты в области безопасности полетов, управления воздушным движением и управления современными авиалайнерами.
Также в программе пройдет демонстрация форменной одежды бортпроводников различных авиакомпаний. На территории праздника будет расположено дизайнерское бюро ателье "ФАСОН", которое предоставит возможность всем гостям поучаствовать в создании собственного дизайна формы для стюардесс.
Кроме того, в рамках мероприятия аэропорт Шереметьево проведет викторину-презентацию Южного аэровокзального комплекса (терминалы D, E, F).

Комментариев нет:

Отправить комментарий