понедельник, 12 июля 2010 г.

Крупнейший ресторан под открытым небом откроется в Голландии

В последние летние выходные, а точнее с 26 по 29 августа, в голландском городе Маастрихт пройдет ежегодный кулинарный фестиваль Preuvenemint. Организаторы называют его крупнейшим рестораном под открытым небом. Судите сами: на городской площади Vrijthof установят более 40 стендов с разнообразной едой, представляющих различные рестораны. Посетители смогут пробовать вина, пиво и множество деликатесов, и все это под аккомпанемент живой музыки. Ассортимент блюд, представленных на Preuvenemint, огромен. Мясные и рыбные блюда, морепродукты, сладости и напитки, кухни разных стран мира. Всего не перечислить, каждый найдет лакомство на свой вкус.
Вход на фестиваль бесплатный, но за еду, конечно же, придется заплатить, причем в валюте фестиваля - preuvene-lappe. Несколько "обменных пунктов" будут установлены на площади. Курс этих денег не сообщается, но организаторы обещают, что пиво будет стоить 1 preuvene-lappe, и на каждом стенде будет хотя бы одно блюдо, которое можно будет попробовать за 2 preuvene-lappe.
Фестиваль, ставший уже традиционным, будет проводится в 29 раз. Его название складывается из двух местных слов: preuve (пробовать) и evenemint (событие, мероприятие).

Комментариев нет:

Отправить комментарий