понедельник, 22 марта 2010 г.

Туристов из Лондона стали возить в Нью-Йорк на автобусе

Вчера в Лондоне стартовал первый в истории автобусный тур до Нью-Йорка. Да, именно автобусный и никаких самолетов! Правда, справедливости ради, стоит отметить, что одним автобусом дело не обойдется. Чтобы в этом убедиться, достаточно взглянуть на карту маршрута. А он пройдет через три части света и шестнадцать стран.
Из Лондона через Ла-Манш путешественники сперва попадут на север Франции, затем их путь пройдет через Бельгию, Германию, Чехию, Польшу, Литву, Латвию и Эстонию. Далее начнется российская часть маршрута: Санкт-Петербург, Москва. Здесь придется пересесть с автобуса на поезд и отправиться далее на восток по Транссибирской магистрали: Владимир, Нижний Новгород, Екатеринбург, Омск, Иркутск (с посещением крупнейшего байкальского острова Ольхон).
Из Республики Бурятия поезд попадает в Монголию, пересекши которую пребывает в столицу Китая, Пекин. Проехав по Китаю, туристы попадут на борт круизного лайнера Diamond Princess, который, отчалив из порта Далянь, через Желтое море дойдет сначала до южнокорейсого Пусана, а потом до российского Владивостока. Дальнейший путь корабля лежит через Японское море в Саппоро, а потом на север, через Берингово море на Аляску, в Анкоридж. От Аляски автобус отправится на юг через 12 американских штатов, чтобы завершить свой эпический тур на Манхэттене. На американском континенте путешественники увидят Сан-Франциско, Чикаго, Великие Озера и Ниагарский Водопад.
Во всех пунктах остановки туристам предлагаются различные экскурсии. Стоимость тура, продолжительностью 95 дней, составляет 6 тысяч фунтов стерлингов (около 6600 евро). В эту сумму не входит стоимость виз, питания и дополнительных экскурсий.
Такой необычный тур разработала английская компания OzBus, которая стала известна в 2007 году, когда открылся ее первый автобусный маршрут Лондон-Сидней. Сейчас также предлагаются туры в пределах одного континента: по Австралии и по Африке.
Туристы, выехавшие вчера из Лондона, прибудут в Нью-Йорк 20 июня. Второй автобус отправится уже в ближайший четверг, 25 марта.

1 комментарий:

  1. Эпически грандиозная задумка.
    Остается понять, кто может позволить себе поехать в такой тур. Нет у авторов статьи таких сведений?

    ОтветитьУдалить