пятница, 5 марта 2010 г.

Турагентство для игрушек

У всех нас в детстве были любимые игрушки. Не секрет, что и повзрослев, многие сохраняют привязанность к разнообразным плюшевым мишкам и им подобным игрушкам. Часто, отправляясь в путешествия и на отдых, плюшевых любимцев берут с собой. Единственное, что оставалось до сих пор невозможным, так это самостоятельное путешествие игрушки, без хозяина. Теперь это в прошлом - в Чехии появилось туристическое агентство для игрушек "Toy Traveling".
Все очень просто: вы посылаете своего любимца в адрес турагентства по почте, выбираете тур и оплачиваете его на сайте Toy Traveling (цена варьируется от 90 до 150 евро). После этого сотрудники компании получат вашу посылку (о чем известят вас по электронной почте), а затем сфотографируют игрушку на фоне достопримечательностей Праги и чешских живописных пейзажей. Самый дорогой тур предусматривает также массаж (!) при свечах в красивом кабинете с видом на знаменитый Карлов Мост. Если вы будете волноваться, сотрудники Toy Traveling будут ежедневно сообщать вам подробности путешествия по email.
Домой ваш "друг" вернется в фирменной коробке в комплекте с фотографиями и сертификатом, подтверждающим успешную поездку. 
Создатель турагентства - 22-летний Марек Хлавка. Как пишет британская Daily Mail, финансовую поддержку ему оказали бизнесмен Томио Окамура и бывший чешский министр информационных технологий Дана Берова - они выделили по 5,5 тысяч евро каждый.
По словам Окамуры, в своей работе агентство ориентируется, прежде всего, на клиентов из Северной Америки и Японии, где плюшевые игрушки очень популярны. Тем не менее, не малое удивление у создателей вызвало значительное внимание к проекту и в других странах мира. Только за прошлую неделю сайт toytraveling.com посетили более 15000 человек.

2 комментария: