понедельник, 1 марта 2010 г.

Аэропорт Кольцово начал проводить экскурсии

Аэропорт Кольцово в Екатеринбурге разработал несколько экскурсионных маршрутов по своей территории. Пока их всего три: привокзальная площадь – аэровокзальный комплекс; аэродром; привокзальная площадь – аэродром. Продолжительность каждой экскурсии – 1 час 30 минут. За это время гости получают возможность узнать об основных исторических вехах и современном развитии Кольцово, изучить некоторые авиационно-технические термины и получить наглядное представление о специфике деятельности аэропортовых служб. В рамках экскурсии возможно посещение Терминала деловой авиации (VIP) и/или заказ ланч-боксов с бортовым питанием, приготовленным профессионалами кейтеринга Кольцово.
По словам генерального директора ОАО «Аэропорт Кольцово» Евгения Чудновского, "с запуском экскурсионных программ у посетителей появится возможность больше узнать о ежедневной работе аэропорта, о его богатой истории, оценить вклад Кольцово в Победу в Великой Отечественной войне". Он также высказал надежду на то, что "после рассказа об аэропорте гости будут с большим уважением и пониманием относиться к нелегкой и очень ответственной работе всех, кто отправляет и принимает самолеты…"
Экскурсии будет проводить опытнейшая сотрудница аэропорта Кольцово, чей стаж работы на предприятии более 40 лет.
В планах руководства аэропорта сотрудничество с авиакомпаниями, чтобы у участников групп была возможность пройти на борт воздушного судна и посидеть за штурвалом. Первые экскурсии состоятся уже в начале марта 2010 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий