вторник, 10 июня 2014 г.

В лондонском аэропорту появились умные туалеты

В обновленном терминале лондонского аэропорта Хитроу появились "умные" туалеты, позволяющие вести анонимный подсчет посетителей и вовремя вызывать обслуживающий персонал, передает Интерфакс со ссылкой на BBC.
При определенном числе посетителей "умный" туалет отправляет сигнал уборщикам. Датчики, разработанные компьютерной фирмой Euro Tech с использованием технологии Intel, расположены над дверью.
Данное изобретение является хорошим примером того, как концепция "Интернет вещей" (Internet of Things), когда физические объекты оснащены встроенными технологиями для взаимодействия друг с другом или с внешней средой, может помочь в повседневной жизни, заявила глава подразделения Intel, занимающегося разработкой технологий для создания "умных" городов и зданий, Карен Ломас.
"Все мы когда-нибудь стояли в очереди в туалет, и ничто не может испортить впечатление больше, чем грязь внутри, - сказала она. - Технология "Интернет вещей" должна использоваться для улучшения процесса принятия решений и для более качественной работы с клиентами".
Данные, полученные с датчиков, затем отправляются на сервер для обработки. Информация также подвергается анализу, чтобы выяснить, какие туалеты используются наиболее часто.

Комментариев нет:

Отправить комментарий