среда, 25 декабря 2013 г.

Число пассажиров Домодедово превысило 30 миллионов человек

В минувший понедельник, 23 декабря, аэропорт Домодедово обслужил своего 30-миллионного пассажира с начала года. Автоматические системы аэропорта зафиксировали рекордную цифру в 14:58 по московскому времени. Поздравления и подарки от директора аэропорта Домодедово Игоря Борисова принимал Роберт Арутюнян: восьмилетний мальчик стал "юбилейным" пассажиром воздушной гавани. Маленький пассажир вместе с родителями вылетал в Дубай, откуда семья направится в Сингапур на новогодние праздники. От Домодедово путешественники получили памятные подарки и сертификат на обслуживание в бизнес-зале аэропорта.
30 000 000 пассажиров в год – это рекорд не только для аэропорта Домодедово, подобных показателей пассажиропотока пока не удалось достигнуть ни одной воздушной гавани России и Восточной Европы.
Рост числа путешественников, выбирающих Домодедово, в 2013 году составил более 9% по сравнению с результатами 2012 года. На сегодняшний день через воздушную гавань авиаперевозки осуществляют 86 компаний по 239 направлениям. При этом 85 маршрутов являются уникальными для МАУ и это число регулярно растет: в 2013 году было открыто восемь рейсов, которые не имеют аналогов в аэропортах Московского авиационного узла. Кроме того, в Домодедово представлены самые популярные направления среди путешественников, выбирающих столичные аэропорты: Анталия, Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Хургада, Барселона, Сочи, Новосибирск, Дубай, Мюнхен.
Работа воздушной гавани получает высокие оценки на международном уровне и в России. Так 2013 год уже принес аэропорту Домодедово две престижных награды – четвертую подряд золотую медаль Skytrax в категории "Лучший аэропорт Восточной Европы" (победитель определяется на основании подробных опросов пользователей по всему миру) и шестую ежегодную "Звезду Travel.ru" (вручается лидерам голосования, проходящего на российском туристическом онлайн-портале).

Комментариев нет:

Отправить комментарий