понедельник, 23 сентября 2013 г.

В Берлине пройдет свой октоберфест

В столице Германии в конце сентября в очередной раз пройдет ежегодный праздник пива. "Берлинский октоберфест" менее известен в мире, чем его мюнхенский "коллега", однако имеет давнюю историю и богатые собственные традиции. Столичный праздник проходит с 1949 года, представляя каждый раз около 50 палаток и аттракционов для всей семьи: авто скутера, брейк данс, горки и детские карусели, конкурсы и викторины, дартс, тир и несчитанное число кулинарных изысков и национальных блюд.
63-й берлинский октоберфест состоится в этом году с 27 сентября по 13 октября на центральной площади Kurt-Schumacher-Damm. Создать традиционное настроение баварского праздника пива помогут палатки с эксклюзивным пивом, сваренным специально для мероприятия, которое здесь пьют из литровых кружек, выступления духового оркестра и другие номера развлекательной программы, а также такие традиционные баварские блюда, как Hax’n (свиная рулька), курица Hend’l, ливерный паштет Leberkäs’, бретцель и редька.
Вход во все дни проведения праздника абсолютно бесплатный. Особым событием праздника станет традиционный захватывающий бело-голубой фейерверк, который пройдет дважды по субботам –28 сентября и 5 октября в 21.45, разукрасив небо над площадью в национальные цвета баварского региона.

Комментариев нет:

Отправить комментарий