среда, 21 августа 2013 г.

Италия вспоминает наполеоновское нашествие

В местечке Бар в итальянском регионе Валле-д’Аоста 31 августа и 1 сентября будут вспоминать драматические события двухсотлетней давности - нашествие войск Наполеона Бонапарта в 1800 году. На два дня поселок и крепость Бар станут ареной французских и австро-пьемонтезских военных лагерей с инсценировками сюжетов наполеоновского нападения с участием зрителей.
Вдоль узких улочек древнего средневекового поселка расположится тематическая ярмарка, где можно будет приобрести различные предметы, отражающие эпоху этого знаменитого исторического события (старинные литографии, памятные подлинные предметы и одежда, солдатики, изделия кустарного производства и т.п.). Среди самых зрелищных реконструкций, конечно же, нападение на крепость Бар, которое будет происходить в несколько этапов в течение дня и также, когда крепость окунется в ночную темноту. Захватывающим зрелищем станут состязания стрелков и военные парады.
На Оружейной площади крепости в субботний вечер гости смогут закружиться в танцевальном вихре Бала "Gran Bal des citoyens": традиционные танцы под аккомпанемент франко-провансальской музыки и музыкальных инструментов. Финалом исторической реконструкции станет в воскресенье во второй половине дня инсценировка заключительной битвы, завершившаяся поражением австро–пьемонтезского войска под натиском французов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий