понедельник, 28 января 2013 г.

Зимние забавы в Угличе

9 февраля при поддержке Федерального агентства по туризму в Угличе состоится VII Фестиваль активного отдыха "Зимние забавы в Угличе". За шесть лет он стал известен далеко за пределами города! Главным зимним торжестовом Углича насладилось более 20 тысяч любителей зимнего активного отдыха из Углича, Ярославля, Рыбинска, Вильска, Москвы, Костромы, Калязина, Владимира, Череповца, Дубны, Красногорска, Переславля, Новосибирска, и даже Италии, Тайланда и Бразилии.
Целью фестиваля является сохранение старинных и зарождение новых видов активного зимнего отдыха. Фестиваль позиционируется как событие для активного зимнего семейного отдыха.
В программе фестиваля в 2013 году будет представлено 13 различных видов: впервые - туристический заезд на снегоходах с инструктором, снегоходные гонки, показательные заплывы моржей и соревнования по холодовому плаванию, зимний мотокросс, конкурс самодельных саней, массовая лыжная гонка "Лыжня России 2013", Шоу мотопарапланов, зимняя рыбалка, кулинарный конкур "Рыбная сказка", катание в конной упряжке, "Зимние народные игрища", гиревой спорт и армрестлинг.
По традиции фестиваль проходит в левобережной части Углича (район карьеров), так как это особо живописное место и удобная площадка для организации всех трасс.
Для детей будут работать надувные аттракционы, гигантские надувные горки. На санках можно покататься с наливной горки, а также на банане за снегоходом. В течение всего праздника на площадках фестиваля для детей работают профессиональные аниматоры, которые представят скоморошьи потехи и веселые игры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий